Тува за здоровый образ жизни!

Союз трезвых сил РТ открыл территориальные отделения в Чаа-Хольском и Улуг-Хемском районах. В Чаа-Хольском районе с приветственным словом выступила Глава – председатель Хурала представителей Арина Чамбал, которая подробно сообщила о профилактике алкоголизма, которая ведется в районе, о том, что у каждой семьи, состоящей на учете, есть наставник, который помогает и словом и делом. Немало есть семей, которые участвуют в проекте “Социальный контракт”. В районе действует 13 общественных организаций, не зарегистрированных в Министерстве юстиции.

В Улуг-Хемском районе прошла такая же встреча. Заместитель по социальной политике председателя администрации Аржана Даржаа, поприветствовав членов правления Союза трезвых сил, рассказала о мерах, принимаемых в борьбе с пьянством в одном из самых густонаселенных районов Тувы.
Жители двух кожуунов горячо поддержали деятельность и единогласно решили создать на местах территориальные отделения этой общественной организации. Руководителем отделения в Чаа-Хольском районе избран председатель “Боевого братства” Тимур Кадын-Нава. В Улуг-Хемском кожууне решено на небольшое время отложить избрание руководителя.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122