ЦЗН г. Кызыла организовали лекции по профилактике «социальных болезней»

В соответствии с планом организационных мероприятий, запланированных центром занятости населения города Кызыла в декабре 2017 года, и во взаимодействии с лечебными учреждениями, в канун новогодних праздничных и выходных дней, проведены беседы по профилактике «социальных болезней» (алкоголизма, наркомании, вич-инфекции и венерических заболеваний) для граждан, состоящих на учете в центре занятости населения. Перед собравшимися выступили 12 декабря 2017 года врач психиатр-нарколог Республиканского наркологического диспансера Конга Т.В.,13 декабря 2017 года – фельдшер профилактического отделения Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Хайын А.Б., 14 декабря 2017 года – заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением, врач дермато-венеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Леонова И.В.
За 3 дня лекции прослушали более 120 получателей услуг центра занятости, пришедшие на перерегистрацию и комиссию по признанию безработными.

Врачи свои лекции сопровождали видео-роликами, информационно-разъяснительными материалами и буклетами. Выдано гражданам буклеты 5-ти наименований по профилактике ВИЧ-инфекции и венерических заболеваний.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122