Человек труда. Заведующий отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла» Смагина М.Н.

Смагина Маргарита Николаевна – заведующая отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла». Является победителем республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший заведующий отделением социального обслуживания», проводимого Министерством труда и социальной политики Республики Тыва, а также победителем отборочного этапа республиканского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший заведующий отделением социального обслуживания», проводимого Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва.

Маргарита Николаевна начала свою деятельность в 2001 году. С 2001 года по 2007 год работала специалистом по социальной работе в Департаменте по социальной политике г. Кызыла. Общий стаж работы составляет 20 лет, стаж работы в социальной сфере – 17 лет.

С 2008 года работала педагогом дополнительного образования в ГБУ РТ «Центр медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями «Идегел». С 2010 года стала заведующей психолого-педагогического отделения Центра медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Идегел». В 2014 году переведена на должность заведующей отделением медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, где работает и по сей день.

Одним из главных профессиональных достижений Маргариты Николаевны является внедрение и адаптация   педагогической программы для детей – инвалидов под названием «Дети – Монтессори», с разработанными индивидуальными занятиями: от 2 до 3 лет, от 4 до 5 лет, от 6 до 7 лет, а также индивидуальные занятия с детьми-инвалидами с сохраненным интеллектом с 1 года до 2 лет, с 3 до 5 лет, с 5 до 7 лет.

Маргарита Николаевна вместе со своим отделением участвовала в реализации таких программ как Комплекс мер Республики Тыва по развитию социального сопровождения семей с детьми, Комплекс мер Республики Тыва по развитию эффективных практик поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов, выигравших в 2016 году гранты Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За период работы Смагина Маргарита Николаевна зарекомендовала себя как грамотный, квалифицированный и опытный специалист, она проявляет личную инициативу при решении производственных задач, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом, не имеет дисциплинарных взысканий.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122