«Человек труда – человек дела»

Человек красив и славен своим трудом, так было и будет во все времена.
Мы оцениваем человека по тому, как он работает и как он относится к другим людям.
«Год человека труда» – так объявлен 2019 год в Республике Тыва. Хочется рассказать о человеке с очень добрым сердцем, проработавшим в социальной сфере в течение 18 лет Стародумовой Тамарой Леоновной.
Тамара Леоновна родилась 01.04.1948 году в Белорусской деревне на Витебизихе в большой семье, где росло семеро детей. В семнадцать лет окончив 9 классов начала работать на стройке в комплексной бригаде; строили коровники, клубы. Проработав два года на стройке поступила в Тувинский политехнический техникум на отделение гражданское и промышленное строительство. По окончании учебы пожелала остаться в полюбившейся Туве и проработала на строительстве 27 лет от мастера до начальника участка. Руководила строительством жилых домов, клубов, детских садов по всему Каа-Хемскому району.
В 1998 году Тамару Леоновну пригласили работать в социальную сферу – Центр социальной помощи семье и детям Каа-Хемского кожууна где проработала 18 лет.
Под ее руководством в течение 18 лет строилась и улучшалась материально-техническая база ЦСПСиД Каа-Хемского кожууна, а также развивалась подсобное хозяйство для самообеспечения учреждения овощами, заготовками.
За 50 лет работы неоднократно поощрялась за добросовестную и многолетнюю работу благодарностями, почетными грамотами от Министерств, ведомств. В 2011 году награждена почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Имеет звание « Ветеран труда».
Тамара Леоновна родила и вырастила двух детей: дочь и сына. В настоящее время находится на заслуженном отпуске, в окружении шестерых внуков. Своих детей и внуков воспитала достойными гражданами России.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122