Чойган-оол Доржу: это конкурс, в котором ВСЕ победители.

В минувшие выходные в Арт-центре “Найысылал” прошёл необычный конкурс – в нём участвовали люди с ограниченными возможностями здоровья. Победителями признаны подопечные и сотрудники Дерзиг-Аксынского дома-интерната и социального центра “Поддержка”.

Фестиваль инклюзивного танца «Уникальные люди. Уникальные танцы» оправдал своё название и стал воплощением красоты, силы духа и безграничных возможностей! За изящным исполнением танцев мало кто заметил, что участники инвалиды по зрению и колясочники.

– Благодарю свою партнершу по танцу Викторию Ондар, – делится своими впечатлениями получатель социальных услуг Чойган-оол Доржу.

– Когда мне предложили принять участие в фестивале сначала было неловко. Ведь выступать для зрителей, это очень волнительно. Но, когда мы приступили к репетициям я полностью увлёкся танцем! Как я понял танец – это отдельно взятая и рассказанная история. И мы показывали историю любви парня и девушки. Благодарю руководство нашего интерната, за поддержку и за веру в нас! А также поздравляю коллег по цеху из республиканского центра «Поддержка». В душе я в всегда танцую и пою.

Чойган-оол Доржу и Виктория Ондар покорили зрителей своим чувственным танцем.

Фестиваль “Уникальные люди. Уникальные танцы” – конкурс, в котором ВСЕ победители.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122