Шагонарец благодаря соцконтракту, открыл фотоцентр

Узнав о возможности получить государственную поддержку житель Шагонара Улуг-Хемского района Сергек Ооржак сразу обратился за консультацией к специалистам центра занятости населения кожууна, после которой принял решение получить государственную поддержку. В рамках поддержки малого и среднего бизнеса в Туве реализуется госпрограмма «Содействие занятости» в рамках нацпроекта «Демография».

Процедура простая: собрал пакет документов, которые подтверждают, что у семьи среднедушевой доход за последние 3 месяца не превышает размер прожиточного минимума на каждого члена семьи (11 494 руб.)

Справочно: В Улуг-Хемском кожууне всего 45 жителей заключили соцконтракт по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

– На основании представленной сметы приобрёл необходимое оборудование для фотоуслуг. Это направление среди населения очень востребовано. Несмотря на обилие услуг в данном направлении, я думаю, сделать качественное фото и распечатать его в красивом формате – не всякий горазд. Многим это нужно срочно и подчас в выходной день, – отмечает молодой человек.

Сегодня Сергек Артурович населению района может предложить широкий спектр услуг в области фотографии, фотопечати, а также фото- и видеосъёмки частных праздников и торжеств. Полученные на основании социального контракта денежные средства позволили ему создать постоянный источник дохода, улучшить материальный уровень его семьи. Связаться с ним можно по телефону: 8 996-338-2972.

Благодаря перспективному молодому человеку, жители Шагонара и близлежащих сумонов имеют возможность в преддверии нового года дружным семейством посетить фотостудию. Ведь семейная фотография – это самый прекрасный и трогательный вид фотосъемки, позволяющий запечатлеть всех членов большой и дружной семьи. В фотостудии посетители на нескольких площадках для фотосессий могут найти больше вариантов в подборке сценариев и сюжетов.

#соцконтракт#самозанятость#ИП#содействиезанятости#нацпроект#Демография#цзн#Шагонар#Улуг_Хем#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122