Руководящим составом Министерства труда и социальной политики Республики Тыва совместно с общественной организацией детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, “Мы вместе” был проверен ход строительства домов по ул. Иркутская и Каа-Хем, 90В г. Кызыла.
На момент проверки в объектах работали 25 рабочих. Проведена встреча с прорабом, который осуществляет руководство строительством на объектах. По итогам выездной проверки Минтрудом совместно с данной общественной организацией для детей-сирот обсуждены проблемные вопросы и пути их решения по обеспечению жильем лиц указанной категории граждан и запланированы совместные выезды в кожууны республики.

Справочно: В Республике Тыва дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей ежегодно обеспечиваются жилыми помещениями по договору найма специализированного жилого помещения. По программе 2019 года на территории Республики Тыва жильем обеспечено всего 150 лиц указанной категории граждан. До конца 2020 года планируется обеспечить жильем 139 человек. Кроме того, в сентябре текущего года дополнительно поступили финансовые средства для обеспечения жильем 346 детей-сирот в 2020-2021 гг.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122