Вчера, 3 декабря 2020 года, в Правлении Тувинской республиканской организации Всероссийского общества слепых состоялось торжественное мероприятие, – онлайн-ВКС-трансляция, посвященная 95-летию Всероссийского Общества Слепых и 60-летию Тувинской республиканской организации общества слепых, 50-летию ООО «Кызылское учеб но-производственное предприятие».
В ВКС участвовали заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Саида Сенгии, руководство Министерства труда и социальной политики, руководители администраций и Управлений труда кожуунов.
Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол передал свои теплые поздравления и пожелания, отметил, что в республике Тувинская республиканская организация Всероссийского общества слепых занимает одно из самых активных лидирующих позиций среди организаций инвалидов.
ТУВРО ВОС с 2011 по 2018 год выиграли 6 грантов Правительства Республики Тыва по различным направлениям и успешно реализовали их в жизнь. В 2019 году выиграли Президентские гранты «С компьютером – в мир информации» и «Глаза не видят – руки творят и кормят», а также грант Мэрии г.Кызыла на реализацию проекта «Центр реабилитации слепых – наш второй дом».
Глава – Председатель Хурала представителей города Кызыла Ирина Казанцева лично пришла поздравить уважаемых граждан города и республики.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122