В ДНТ г. Кызыла состоялся фестиваль юмора с участием людей с ограниченными возможностями здоровья “РАВНЫЕ ПО СМЕХУ”, организованного Движением КВН в Республике Тыва совместно с Республиканским центром народного творчества.
Праздничное мероприятие в связи с пандемией коронавируса и действующими в регионе ограничительными мерами проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, как соблюдение дистанции, масочного режима, измерения температуры и дезинфекции рук участников и гостей.
Почетным гостем фестиваля был Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который отметил, что очень рад за активное участие жителей с ограниченными возможностями в общественной жизни республики: «Важно, чтобы несмотря на недуг, наши жители могли заниматься искусством», – сказал он.
Финальной неделе прое кта с участием людей с инвалидностью, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, предшествовал незабываемый для всех участников месяц репетиций и тренировок. Яркие репетиции, в ходе которых сформировались пять команд и несколько “стенд-аперов”, сопровождались метрами исписанной шутками бумаги, сотнями часов придумывания юмористических диалогов и разучивания “клевых” цитат.
Глава Тувы, жюри фестиваля рассказали, что сегодня люди с ограниченными возможностями здоровья смогли проявить свои творческие и спортивные таланты.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #фестивальсмеха #творчество #инвалиды #главаТувы #караоол #тыва #тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122