Министерство труда и социальной политики Республики Тыва совместно с 55 мотострелковой отдельной (горной) б ригадой устроили парад-шествие у домов ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий Афганистана, посвященного Дню Героев Отечества

“Для наших народов это значимое, без всякого преувеличения очень дорогое событие, – обратился к ветеранам первый заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Амур Увангур, – Помнить и чтить наших героев – наша святая обязанность. Сегодня очень волнительно быть здесь. Я уверен, вы помните каждое значимое для вас событие в годы войны. Словно это было вчера. И то, что над нами светлое небо, солнце светит, рядом дети бегают, – Ваша заслуга. Спасибо от всех нынешних и будущих поколений за Вашу Победу и вклад за заслуги перед Отечеством», – поблагодарил Амур Кара-Хунаевич.
Несмотря на то, что на улице мороз, коллектив духового оркестра 55-ой мотострелковой отдельной (горной) бригады исполнил для ветеранов любимые мелодии военной поры. Ветераны отреагировали очень эмоционально, одни выражали слова благодарности, кто-то не удержавшись, пускал слезу.
Равнодушными не остались и соседи: кто-то подпевал и снимал на телефон из окна, кто-то вышел во двор.
Парад-шествие было организовано у домов семи ветеранов, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны – 3, ветеранов боевых действий Афганистана – 4.
В честь праздника ветеранам от Министерства были вручены подарки в виде «фронтового» набора продуктов питания.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122