12 апреля 2021 года, на первом аппаратном совещании Правительства под председательством временно исполняющего обязанности Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга обозначили основные направления деятельности и задачи

Врио Главы Тувы Владислав Ховалыг отметил, что улучшения в развитии республики могут быть достигнуты только ежедневной работой: «Курс на развитие республики продолжается. Мгновенных улучшений не будет. Они могут и будут достигнуты только трудной и ежедневной работой. В этой работе будем руководствоваться приоритетами, установленными Президентом и Правительством России, пользоваться теми инструментами социально-экономического развития, которые имеются в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Главный инструмент – это утвержденная Правительством России индивидуальная программа развития Тувы. Нам также предстоит большая работа по исполнению поручений Президента от 4 апреля по достижению опережающего роста реальных денежных доходов населения и инвестиций в основной капитал, в котором задача поставлена конкретно перед нашей республикой. Исполнение это поручения Президента России ставлю под личный контроль, поскольку это было личное поручение при моей встрече с ним».

На особом контроле – строительные объекты. В 2021 году в рамках Индивидуальной программы развития республики, государственных программ и национальных проектов также предстоит строительство, реконструкция и капитальный ремонт более 900 объектов.

Еще одно важное направление, на которое указал врио Главы Тувы Владислав Ховалыг – подготовка к весенне-полевым работам, реализация проекта «Социальный картофель» и обеспечение нуждающихся семей семенами овощей.

Кроме того, внимание членов Правительства было акцентировано на том, что постепенно устанавливается сухая и ветреная погода, что чревато пожароопасной угрозой.

Неизменной остается задача по усилению прививочной кампании. В Туве темпы прироста новых случаев заражения остаются одними из самых низких по России.


#аппаратное #совещание #соц.картофель #цспсид #Минтруд #Тува #Тыва

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122