Тувинская региональная благотворительная общественная организация «Сделай мир ярче» в Международный день защиты детей в Доме туризма г. Кызыла организовала “Аукцион детских поделок”

В рамках Дня защиты детей 1 июня 2021 года Тувинская региональная благотворительная общественная организация «Сделай мир ярче» в фойе Дома туризма провела распродажу поделок, изготовленных детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Основные цели проведения мероприятия – развитие творческих способностей, воспитание гуманного отношение к детям и людям с ограниченными возможностями; воспитание доброты, заботы, отзывчивости, желания помогать друг другу; воспитания в детях и взрослых чувств сопереживания, милосердия и толерантности к инвалидам.

Работы были представлены в следующих номинациях: «Рисунок», «Сувенирное изделие», «Открытка». Всего представлено более ста работ декоративно-прикладного творчества. Все поделки изготовлены с душой.

Дети проявили творчество, фантазию и мастерство. Разнообразен и материал, который использовали для поделок изобретательные участники: поделки были из пенопласта, дерева, картона, пластилина и даже ушных палочек. Работы поражают своей неповторимостью и яркостью.

Победителям конкурса были вручены грамоты, сувениры на память и сладкие призы.

И.о министра труда и социальной политики Республики Тыва Сайдаш Монгуш всегда принимал живое участие в работе благотворительной общественной организации «Сделай мир ярче».

И сегодня, в День защиты детей, Сайдаш Викторович за значительные денежные суммы приобрёл понравившиеся детские творческие работы: «Я считаю, что купив детскую поделку, я подарил радость не только авторам столь замечательных работ, а себе и своим детям! Это не простой аукцион, это проект доброты и милосердия детей, которые рисуют свои удивительные картины и делают творческие фантазийные поделки, зная, что их кусочек сердца и души принесет людям радость и яркие эмоции».

#Детство#Защитадетства#Деньзащитыдетей#творчество#поделки#СайдашМонгуш#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122