Сегодня не только Международный день защиты детей, но и день, который все ждут! И дети, и взрослые!

Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы. Но не у всех малышей жизнь настолько беспечна и радостна.

К сожалению, в жизни бывают и дети-сироты. Но наши именно с тувинским менталитетом дети, пусть оставшиеся без родителей, но они остро отстаивают вопросы детства, которые стали не только их личными проблемами, но и стали проблемами мирового масштаба, чему и посвящен особый праздник – День защиты детей, который волею судьбы совпал с первым днем лета.

Профком Минтруда РТ при поддержке общественного Союза детей-сирот «Мы-вместе» поздравили детей столицы и республики, а также сотрудников аппарата Министерства и вручили сладкие подарки.

При этом провели мастер-класс по маникюру среди подопечных детей!
В активе проект «Наставники не рядом, а вместе!».

Дети, благодаря Профкому Минтруда РТ и Общественного союза детей-сирот «Мы-вместе», посмотрели в кинотеатре Найырал мультфильм «Спирит». Естественно, не обошлось без спонсора, который сохранил свое инкогнито.

Со стороны руководства Министерства детям вручены сладкие подарки. Дети были очень довольны и поблагодарили своих наставников

#Защитадетства#Дети_ВСЕ#Мывместе#Наставникинерядомавместе#СайдашМонгуш#ДамыракМонгул_оол#Минтруд#Тыва#Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122