I Съезд социальных педагогов и социальных работников Республики Тыва «Социальная работа: Новые вызовы»

Завтра, 8 июня в 14 ч., в 1м зале заседаний Дома Правительства состоится первый съезд социальных педагогов и социальных работников Республики Тыва «Социальная работа. Новые вызовы».

Приглашены вице-президент Союза социальных педагогов и работников России Лариса Малицкая, врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг, и.о. заместителя Председателя Правительства Саида Сенгии, и.о. министра образования и науки Солангы Тамчай и сотрудники Министерств труда и социальной политики, образования и науки Республики Тыва.

Съезд социальных педагогов и социальных работников Республики Тыва «Социальная работа: Новые вызовы» приурочен ко Дню Социального работника, который отмечается 8 июня.

Работа съезда будет организована в 5-ти дискуссионных площадках, сформированных по зональному принципу муниципальных районов республики. Всего в съезде примут участие делегаты от всех районов, в том числе социальные педагоги, социальные работники, психологи, представители органов местного самоуправления – все, кто выполняет функции по социальной защите и поддержке граждан.

В ходе съезда обсудят ключевые вопросы обеспечения социального благополучия населения и принятия решения, направленные на повышение качества социальной защиты и социального обслуживания граждан, развитие системы социальной защиты в соответствии с вызовами современности, повышение престижа и популяризации профессии социального работника, обеспечение социальных гарантий и льгот для сотрудников системы социальной защиты и социального обслуживания.

Кроме того, на съезде состоится церемония вручения Государственных наград лучшим социальным работникам и педагогам Тувы.

#Деньсоцработника #Съездсоцпедагогов #Соцработа #Минтруд #СайдашМонгуш #Тыва #Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122