– Наверное, нет ни одного человека в мире, у которого не было бы мечты. Да, она есть у всех. У кого-то простая, у кого-то глобальная. Просто каждый движется к её исполнению по-своему. Мне в достижении моей мечты, открыть салон красоты, помогла господдержка в виде соцконтракта, – поделилась своим опытом Мария Дихаминджия, новоиспеченная хозяйка салона красоты в Бай-Хааке.

Сегодня, 22 июня в районном центре Тандинского кожууна в с. Бай -Хаак состоялось торжественное открытие сразу трех коммерческих точек. Благодаря соцконтракту в районе появились новые пекарня, салон красоты и парикмахерская.

В открытии приняли участие председатель администрации кожууна Алик Монгуш, полномочный представитель Главы Правительства Тувы Эдуард Ензак. Приглашённые горячо поздравили участников соцконтракта и пожелали процветания бизнеса.

Открыть студию красоты Марии Дихаминджия помогла детская мечта, целеустремленность и программа «Социальный контракт» от центра занятости населения района. Денежную сумму на открытие собственного дела она потратила на приобретение специального оборудования и мебели для косметологического кабинета.

Римма Чооду также с самого детства мечтала быть парикмахером-визажистом: «Детская мечта и возможность заниматься любимым делом пересилили все сомнения. Я решила заняться своим делом. Специалисты центра занятости сделали мне предложение – заключить соцконтракт, стать самозанятой. Предложили государственную социальную помощь. Это шанс! Соглашаюсь! Теперь у меня своё дело, клиенты и масса интересных идей и проектов! Да, это и есть моя мечта! Самостоятельно помогать людям быть счастливыми и нарядными!», – не может сдержать свои радостные эмоции Римма Демир-ооловна.

Участницы соцконтракта Мария Дихаминджия, Римма Чооду и Буяна Хертек искренне благодарят комиссию Минтруда Тувы, директора и коллектив центра занятости Тандинского кожууна за то, что они поверили в них, за их помощь в реализации их смелых планов, за моральную и материальную поддержку, за работу на благо жителей района.

#соцконтракт #самозанятость #мечтысбываются #господдержка #цзн #Танды #Минтруд #Тыва #Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122