Больше вакцины в Туву! Владислав Ховалыг Ховалыг во время командировки решает проблемы оперативно

Врио Главы Владислав Ховалыг @vladislavkhovalyg находится в рабочей командировке в столице России. Но на тревожное сообщение о том, что в лагере «Байлак» подросток заболел коронавирусом, отреагировал быстро. Медики и эпидемиологи обследовали все помещения, проводится дезобработка.
“Родители проинформированы, сам ребенок находится на связи с родными, – написал руководитель на своей странице ВКонтакте, – У нас есть надежда, что болезнь не распространится в больших масштабах, если продолжим положительную динамику по вакцинации. Тогда и наши дети будут в безопасности.
Встретившись с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, договорился об увеличении поставок вакцин. Попросил каждую партию отправлять в объеме не менее 10 тыс. вакцин. А госкорпорация «Ростех» продумает логистику, чтобы вакцины прибыли в Туву как можно скорее.
Поручил министру здравоохранения республики Анатолию Югаю постоянно находиться на связи с сотрудниками детских лагерей, а также усилить профилактические мероприятия. Самочувствие и здоровье ребят, отдыхающих в детских лагерях, должны в постоянном режиме проверять, особенно в условиях пандемии.
Земляки, еще раз обращаю ваше внимание на необходимость провакцинироваться. Это позволит нам сохранить свое здоровье, в первую очередь, и снять введенные ограничения”.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122