В период с 1 по 9 сентября 2021 года в образовательных организациях Тувы проходит ежегодная акция «Телефон доверия в каждом дневнике».

Акция организована с целью повышения информированности детей о службе, а также мотивирования их обращаться за помощью к профессиональным психологам в трудных жизненных ситуациях.

Психологи отдела экстренной психологической помощи по «телефону доверия» рассказывают детям об истории возникновения детского «телефона доверия», о его работе и значимости. Ростовые куклы Маша и Медведь тоже принимают участие в раздаче визиток «телефона доверия», они помогали организаторам. Участники акции одновременно получали положительную энергию и полезную информацию.

Номер детского телефона доверия с единым Всероссийским номером 8-800-200-122 должен быть в дневнике у каждого учащихся. В мероприятии розданы не только визитки, но и информативные листовки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации о принципах работы «Телефона доверия», возможностях получения бесплатной и анонимной экстренной психологической помощи.

Дети были информированы о бережном отношении к школьным учебникам, которая входит – в обязанность каждого ученика. Ведь в него вложен труд многих людей, истрачено много деревьев. И о важности, что этим же учебником в последующие года будут пользоваться и другие учащиеся. Для защиты учебника необходимо обернуть его в обложку и пользоваться закладкой.

Акция завершается на позитивной ноте, всем было интересно и поучительно. Специалисты детского телефона доверия выражают благодарность всем учащимся, учителям и педагогам школ.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122