Отдел опеки и попечительства Минтруда совместно с Республиканским центром мониторинга, анализа и ресурсного обеспечения для кожуунных специалистов опеки и попечительства провели двухдневный семинар-обучение на тему “Нормативно-правовое обеспечение деятельности органов опеки и попечительства”.

На обучении обсуждены вопросы в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развития семейных форм их устройства, организация сопровождения замещающих семей, а также проблемные вопросы межведомственного взаимодействия органов опеки и иных субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений.

Помимо сотрудников Минтруда республики, лекторами семинар-обучения выступили Уполномоченный по правам человека (ребенка) в Республике Тыва Ольга Россова, старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Шевченко, психолог ГБУ РЦПМСС “Сайзырал” Анна Сванес.

По итогам обучения всем специалистам выданы сертификаты. Получая сертификат, главный специалист отдела опеки Чеди-Хольского кожууна Анай-Хаак Монгуш выразила благодарность от лица всех собравшихся: «Хочу выразить огромную благодарность нашему руководству и организаторам семинара. Столько нового, интересного узнала! Я все ещё под впечатлением! Такие хорошие доступные лекции. Хочется, чтоб почаще проводились такие семинары-обучения. Благодарю, благодарю, благодарю!!!».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122