1 октября – Международный день пожилых людей! Россия присоединилась к празднованию в 1992 году, когда было принято Постановление Президиума Верховного Совета РФ, в котором говорилось о важности проблем пожилых людей.

В рамках плана мероприятий, посвященных Дню пожилых людей в Республике Тыва в 2021 году, утвержденного Правительством Тувы, Министерством труда и социальной политики и подведомственными учреждениями с 1 по 10 октября проводится декада пожилых людей.

Как дань уважения и благодарности к старшему поколению в рамках декады в целях дальнейшего усиления материальной и моральной поддержки пожилых людей, ветеранов войны и труда организована отправка поздравительных открыток «Почта добра» ветеранам отрасли; оказание помощи одиноко проживающим ветеранам и пенсионерам по подготовке к зимним условиям (сбор урожая, заготовка овощей, подготовка к отопительному сезону, утепление окон, дверей); а также объявляется интернет – конкурс стихотворений, посвященных пожилым людям: ссылка Mintrudtuva@yandex.ru

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122