Министерство труда и социальной политики Республики Тыва с 15 октября по 30 ноября объявляет о проведении заочного дистанционного республиканского конкурса семейного творчества «Огбелерим – торээн чери».

Конкурс проводится для:
– укрепления института семьи, формирование положительного образа современной семьи;
– формирования уважительного отношения подрастающего поколения к родным местам предков и родителей;
– привлечение внимания общественности к высокой духовности и жизненному потенциалу семей;
– содействие в сохранении национальных семейных традиций и знакомства с культурой, традициями разных семей через призму семейного творчества.

В связи с требованиями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва по предотвращению угрозы распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019), конкурс проводится в заочной форме, по видеозаписям представляемых номеров.

I этап – муниципальный. Проводится центрами социальной помощи семье и детям в муниципальных образованиях с 15 октября по 5 ноября 2021 года.
II этап – республиканский дистанционный заочный. На республиканский этап направляются творческие работы победителей муниципального этапа. Творческие работы принимаются с 10 ноября по 25 ноября 2021 г. Победители определяются членами жюри путем просмотра материалов. Итоги будут подведены в заочной форме 30 ноября 2021 года.

Номинации конкурса:
1) «Семейное сочинение»;
2) «Семейный досуг»;
3) «Моя семья, мой род в истории ТНР».

Участниками республиканского конкурса могут быть:
– семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
– семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим Отечеством;
– социально активные семьи, занимающиеся общественно-полезной и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в районах;
– семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной трудовой деятельности;
– семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;
– семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Конкурс проводится в соответствии с п. 24 плана мероприятий по реализации проекта «Мой род – моя гордость» в 2021 году, утвержденного распоряжением Правительства Республики Тыва от 12 мая 2021 г. №192-р «О создании рабочей группы по разработке и реализации плана мероприятий по восстановлению и укреплению семейных связей между поколениями под лозунгом «Мой род – моя гордость» на 2021-2023 годы», подпрограммой 5 государственной программы Республики Тыва «Социальная поддержка граждан в Республике Тыва на 2021 – 2023 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 14 января 2021 года № 7.

Фото из открытых источников.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122