Сегодня в центре русской культуры при поддержке Фонда президентских грантов и Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва прошла конференция “Основные проблемы трудоустройства молодежи в Республике тыва и пути их решения в рамках проекта “Сто идей – одна твоя”.

В работе конференции приняли участие сама организатор мероприятия – председатель Союза молодых животноводов Тувы Нелли Соян, первый заместитель министра труда Амур Увангур, директор Агентства по делам молодежи РТ Эртине Куулар и другие.

Для участия в пленарной деятельности были приглашены начальник отдела занятости населения Минтруда Тувы Александр Монгуш, заместитель директора ГБУ ДПО РТ “Республиканский центр профессионального образования” Чодураа Куулар и молодые люди, которые с 2020 года зарегистрировались как самозанятые.

Конференция прошла на одном дыхании. Все участники были настроены на открытый разговор по практическим шагам об открытии собственного дела.

Нелли Биче-ооловна вручила благодарственные письма отличившимся молодым предпринимателям и работникам кожуунных центров занятости. В конце мероприятия все участники сделали общую фотографию на память.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122