3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в поддержке, внимании окружающих их людей.

В Чаданском дом-интернате для престарелых и инвалидов прошел конкурс стихотворений «Все мы разные, все мы едины», посвящённый этой дате. В начале мероприятия культорганизатор Сылдыс Тюлюш рассказал подопечным об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что у людей с ограниченными физическими возможностями есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни.

В конкурсе приняли участие восемь получателей социальных услуг.
Первое место заняла Валентина Мортукеевна Монгуш, прочитав собственное стихотворение о своем жизненном пути. Второе место – Докуй-оол Кончуковна Ооржак за стихотворение Андрея Дементьева “Никогда ни о чем не жалейте”. Александар Сундуевич Донгак занял третье место со стихотворением Николая Карамзина “Без награды добродетель”.

В конце мероприятия победители и участники награждены сладкими призами.

#будни_чаданскогодоминтерната
#нацпроект_демография
#декада_инвалидов

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122