С 3 по 12 декабря по всей стране проводятся декады инвалидов. Это еще одна возможность обратить внимание на проблемы людей, волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. И хотя этот день трудно назвать праздником, но этот день – день сильных и устремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

3 декабря – день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.

В честь открытия Декады инвалидов сотрудники Хайыраканского дома-интерната престарелых и инвалидов поздравили жильцов, показали концертную программу «Мы разные – но мы равные» и пожелали всем добра, счастья и любви! Бабушки и дедушки услышали песни своей молодости, стихи о дружбе, о доброте и любви, а также была показаны интермедия – сценка про Репку и современный танец. Все жильцы интерната радовались, как дети.

Кроме того, в декаду включены шахматный и шашечный турнир, танцевальные вечера с игровыми программами, спортивные мероприятия среди отделений «Веселые старты!», шоу-конкурс «Две звезды» среди получателей социальных услуг и сотрудников.

#нацпроект #старшеепоколение#СтаростьНеПриговор #Дома_интернаты #Хайыракан #Минтруд #Тыва #Тува #День_инвалидов

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122