В Дерзиг-Аксынском психоневрологическом интернате с детским отделением в рамках национального проекта «Демография” для сохранения долголетия, а также поддержания здорового образа жизни, с целью профилактики инфекционных заболеваний в честь Всемирного дня борьбы со СПИДОМ медицинской частью проведена акция “СПИД НЕ СПИТ!”, ” Твоя жизнь в твоих руках!”

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом проводится в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ- инфекции.
СПИД- опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита. СПИД распространяется из за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения «Не погибни из – за невежества!» должен стать нормой жизни для каждого человека!

С целью предотвращения распространения ВИЧ-инфекции под руководством фельдшера интерната Алены Баазан проведены лекция и тест-опросы среди получателей социальных услуг и младшего, среднего медперсонала. Для хорошего усвоения проведенной информации о ВИЧ, и СПИДе показаны практические занятия получателям социальных услуг

В Туве по состоянию на 01 марта 2021 года количество инфицирования составило 285 случаев, умерло 40 больных.

Социальные работники Дерзиг-Аксынского дома-интерната обращаются ко всем жителям республики: Жизнь так прекрасна – не губите ее! Мы – за здоровый образ жизни! Боятся не нужно, нужно знать! Твоя жизнь в твоих руках! Мы выбираем жизнь! Скажем вместе, СПИДУ НЕТ!!!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122