Работники Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната с детским отделением в рамках Международного дня инвалидов интерната с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и вовлечению их в общественную, социальную, культурную и экономическую жизнь подготовили и провели ряд мероприятий.

Традиция проведения Декады инвалидов — это ещё одна возможность сконцентрировать внимание и усилие современного сообщества на решении проблем граждан с ограниченными возможностями. Сегодня люди с ограниченными возможностями нуждаются не только в квалифицированной медицинской помощи, они хотят трудиться, побеждать в параолимпиадах, создавать компьютерные программы. День инвалидов празднуется не только «особенными» людьми, но и их семьями, социальными работниками и просто неравнодушными гражданами.

Инструктор по труду Урана Монгуш организовала процесс оформления баннера с поздравлениями и фотографиями получателей социальных услуг. Сотрудниками отделения социально-трудовой реабилитации организован конкурс рисунков на тему «День инвалидов».
Победителей наградят на торжественном закрытии декады.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122