28 декабря 2021 г. отделом опеки, попечительства по Чеди-Хольскому кожууну в КДК «Танды-Уула» проведено итоговое совещание с замещающими семьями по вопросам защиты прав и законных интересов подопечных детей.

На сегодняшний день на учете отдела опеки и попечительства состоят 53 замещающих семей, где воспитываются 123 детей.
Одной из главных задач органа опеки и попечительства – обеспечение условий для продолжительного и комфортного пребывания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в замещающих семьях, их развития, воспитания и социальной адаптации. Создание комплексной поддержки таких семей помогает реализовать эту задачу в полной мере.

За добросовестное исполнение обязанностей опекуна в воспитании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 35 семей, проживающие в с. Хову-Аксы, Ак-Тал, Элегест и Сайлыг получили благодарность председателя администрации Чеди-Хольского района.

Про детей любят говорить, что они наше будущее, и порой забывают, что на самом деле дети, прежде всего – наше настоящее, не оставляйте их, помните, что они одиноки и беззащитны без родительской поддержки.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122