В Детский дом г. Кызыла в гости пришла бывшая воспитанница с приемными родителями, чтобы поздравить с наступающим новым годом.

Девочка вместе с приемными родителями и младшим братом навестила своих родных, трое из которых находятся в разных учреждениях, с подарками и сладостями. Старшая сестра, ученица школы-интерната, едет в гости в Минусинск на новогодние каникулы. Оля увиделась с друзьями, воспитателями, по которым успела соскучиться. Также дети навестили своих близких родственников – бабушку с дедушкой.

Для пожилых людей, которые находятся в разлуке со всеми внуками, это был настоящий праздник. В силу своего возраста и состояния здоровья они не смогли стать опекунами внуков. Приемная мама рассказала об успехах дочери, о том, что она очень открытый общительный ребенок, успешный лидер в своем классе, успевающий в учебе, хорошо подготовленный к проживанию в семье.

Коллектив Детского дома поблагодарил родителей за понимание, за предоставленную возможность детям увидеться с родными, обнять и поговорить друг с другом. С момента передачи детей семья находится на сопровождении. Родители постоянно информируют специалистов Детского дома, советуются, сообщают о прохождении периода адаптации детей.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122