Сегодня в роддоме города Кызыла многодетную семью Дунгу с рождением 7 ребенка поздравили заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова, депутат Государственной Думы Айдын Сарыглар, министр труда и социальной политики республики Эдуард Сандан и заместитель министра здравоохранения РТ Долаана Куулар.

Ребенок появился на свет первого января 2022 года в 01 час 20 минут. Мальчик ростом 50 сантиметров и весом 3,415 килограмма, седьмой сын многодетной семьи.

У молодой мамы Онзагай Дунгу есть шестеро детей, трое мальчиков и трое девочек. Старшему сыну уже 13 лет, а младшей – чуть больше года. Они с нетерпением ждали братика. Супруг и родные очень рады пополнению семьи и постоянно справляются о здоровье любимой мамы. Имя маленькому богатырю еще не выбрали, это дело семейного совета.

Онзагай Дунгу уверена, что сын принесет в дом счастье и радость, ведь не успел он родиться, а его уже щедро одарили. По решению руководства Перинатального центра маму после рождения положили в одноместную комфортную палату. Гости подарили многодетной семье детскую кроватку, наборы для новорожденных, сертификат для покупки всего необходимого для малыша и цветы.

Поздравляем родителей и желаем всей семье здоровья, благополучия, заботы и любви!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122