В век информационных технологий, в такт времени, новому поколению, компьютерным технологиям, жители Хову-Аксынского дома-интерната стараются не отставать от жизни, именно поэтому работники дома-интерната проводят уроки повышения уровня компьютерной грамотности среди пожилых людей, которые в условиях действующих антиковидных ограничений нуждаются в новой информации, новых знаниях и новых начинаниях.

Цель уроков: обучение пожилых людей компьютерной грамотности, налаживание взаимоотношений между поколениями через совместную информационно-техническую деятельность; обучение навыков работы на компьютере и поиску информации в сети Internet.
Уроки компьютерной грамотности для получателей социальных услуг, позволяют сделать вывод, что цифровые технологии подвластны всем возрастам.

Оюн-оол Доктугу оглу Сат очень грамотный, любознательный, аккуратный ученик. Внимательно слушает, записывает в тетрадь, а потом отрабатывает полученные навыки, пока не запомнит. Он говорит: “Очень благодарен работникам дома-интерната за уроки компьютерной грамотности, для меня это очень важные знания, с каждым уроком появляется всё больше желающих присоединиться к обучению”.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122