Сегодня побывал с рабочей поездкой в Каа-Хемском районе.

Посетил стройку Дерзиг-Аксынского дома-интерната. Строительство идет полным ходом. Как доложился прораб стройки работы выполнены на 60%. На момент посещения рабочие обрабатывали пиломатериал для крыши огне-био защитой, далее будут поднимать на крышу и уже делать саму крышу. В целом сейчас идут работы по фасаду, работы по прокладке теплосетей, внутренние штукатурные работы. Напомню, что завершение строительно-монтажных работ – июнь 2026 года.

Далее посетил ведомственные объекты в Сарыг-Сепе – центр занятости населения и центр социальной помощи семье и детям. Основная цель визита – контроль текущей деятельности, ход подготовки готовности к осенне-зимнему периоду, мониторинг условий содержания детей.

В ЦЗН проверил общее состояние работы в центре, особое внимание уделил исправности систем электроснабжения и запасу каменного угля на предстоящий отопительный период.

В центре социальной помощи семье и детям находятся 8 подопечных, летнее время они проведут в оздоровительных лагерях. Сам центр активно готовится к открытию летнего лагеря.#МинтрудТувы
#ПравительствоТувы





