Чтобы предотвратить нарушения, установленные федеральными и региональными законами о противодействии коррупции, в Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва проведен семинар для государственных гражданских служащих и руководителей подведомственных учреждений.
Темой обсуждения стали методические рекомендации Минтруда России касательно обязательства представления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера для заполнения соответствующей формы справки в 2025 году (за 2024 год).
В качестве докладчика на семинаре выступил прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Тыва Ш. А. Тулуш. Она разъяснила ключевые новеллы Методических рекомендаций, подготовленных для декларационной кампании 2025 года.
Согласно требованиям Федерального закона от 25.07.2008 № 273-ФЗ, государственные служащие и руководители государственных учреждений обязаны представлять сведения о доходах и имуществе до 30 апреля.
Прокурор также подчеркнул важность своевременного представления справок, особенно при планировании командировок и отпусков, поскольку задержка может привести к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения в связи с утратой доверия.





