27 июня по всей стране состоится федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Мероприятия пройдут и у нас.
В Кызыле главной площадкой ярмарки УСК “Субедей”. Также в единый день ярмарки будут развёрнуты в каждом районе Тувы.

В Программе ярмарки:
– работа шести тематических площадок (кадровый центр «Работа России», зона работодателей, образовательные и конкурсные мероприятия, выставка-продажа продукции самозанятых граждан);
– профориентационные мероприятия для молодежи с демонстрацией спецтехники (пожарной, военной, медицинской, полицейской);
– презентация вакансий от работодателей республики и соседних регионов.

Помимо представления вакансий ключевых работодателей и презентации возможностей центров занятости также будут проводиться мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. Консультанты и эксперты помогут соискателям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства и спланировать индивидуальный карьерный трек. Особенно это будет актуально для выпускников и студентов, кто только выбирает свою будущую профессию.
В этом году на площадках ярмарки трудоустройства пройдет «Фестиваль профессий». Он станет центральным профориентационным мероприятием, где гости смогут познакомиться с профессиями, которые востребованы не только сегодня, но и не утратят своей актуальности в будущем.

Напомню, что региональный этап Всероссийской ярмарки прошел 18 апреля. Его площадки посетили 7 876 человек, в том числе:
– 4 107 граждан, не занятых в экономике;
– 301 ветеран СВО и член их семей;
– свыше 1 000 выпускников вузов и ссузов.

303 работодателя представили 1 871 вакансию. По итогам мероприятий 563 гражданина получили предложения о трудоустройстве в день проведения ярмарки, 308 человек были трудоустроены в течение последующей недели.

Всероссийская ярмарка трудоустройства подтвердила свою эффективность – в 2023-2024 годах на 91 площадке мероприятия трудоустроены 2 504 человека.

Приглашаем работодателей и соискателей принять участие в федеральном этапе ярмарки!

#МинтрудТувы
#ПравительствоТувы
#МояКарьераСЕдинойРоссией

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122