МИНТРУД В ЛИДЕРАХ ПО ЧИСЛУ ДОБРОВОЛЬЦЕВ В РАЗРЕЗЕ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ТУВЫ

На конец октября текущего года в Единой информационной системе «Добровольцы России» зарегистрированы 110 добровольцев Штаба серебряных волонтеров Министерства труда и социальной политики Тувы. Минтруд находится в тройке лидеров и занимает вторую строчку в рейтинге органов исполнительной власти республики по числу зарегистрированных добровольцев и волонтерских организаций. 

Первое место в рейтинге за Министерством молодежи и спорта Тувы с 250 волонтерами и десятью организациями. Замыкают тройку лидеров Министерство природных ресурсов и Министерство земельных и имущественных отношений республики, где от каждого в федеральной информационной базе числится по десять волонтеров и одной добровольческой организации. 

В целом, в федеральной информационной базе «Добровольцы России» зарегистрированы 848 волонтеров из Тувы, 65 добровольческих организаций, 146 социальных проектов, из которых 16 включены в число участников Всероссийского конкурса «Добровольцы России – 2018». 

В план мероприятий, посвященных празднованию Года добровольца в России, только в Туве включены 45 мероприятий, 25 уже реализованы. Среди тех, кто уже влился в активную волонтерскую жизнь, добровольцы Штаба серебряных волонтеров, Общественной палаты Республики Тыва, Добрых сердец Тувы, Волонтеров Победы, Моей столицы, Штаба волонтеров города Кызыла, филиала Тувинского политехнического техникума в селе Хову-Аксы, Молодежной общественной организации «Улей» Монгун-Тайгинского района. 

Зарегистрироваться в ЕИС «Добровольцы России» может каждый, кто добр сердцем и всегда готов протянуть ближнему руку помощи. Сделать это желательно до начала декабря текущего года, когда на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Москве со 2 по 5 декабря, подведут итоги Года добровольца в России. 


В Форуме примут участие 15 тысяч юных и серебряных волонтеров из России и зарубежья. Подать заявку на участие можно на сайте форума форум.добровольцыроссии.рф. до 10 ноября включительно. 

Mintrudtuva.ru 
#МинтрудРТ #ГодволонтеравРоссии #штабсеребряныхволонтеров #рейтинг #добровольцыроссии #Тыва #Тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122