Меры социальной поддержки реабилитированным лицам

Меры социальной поддержки реабилитированным лицам предоставляются в соответствии с Законом Республики Тыва от 29.12.2004г. №1147 ВХ-1 «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», Постановлением Правительства Республики Тыва от 14.02.2012г. №73 «Об утверждении порядка и условий предоставления ежемесячной денежной выплаты на возмещение части затрат на обеспечение отдельных мер социальной поддержки ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, членам семей реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий».

Скачать НПА  N-1147-ВХ-1-О-МЕРАХ-СОЦИАЛЬНОЙ-ПОДДЕРЖКИ-РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ-ЛИЦ-И-ЛИЦ.docx          Постановление-Правительства-РТ-№73.docx

Размер ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам составляет 916 рублей.

Численность реабилитированных лиц по состоянию на 01.09.2015г. составляет 108 чел.

Ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам устанавливается для возмещения части затрат:

на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) в пределах административного района проживания;

на проезд на автомобильном транспорте пригородного сообщения;

на установку телефона;

на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов);

на проезд один раз в год (к месту отдыха и обратно) водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом;

по оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – занимаемой жилой площади), в том числе для членов семей, совместно с ними проживающих;

по оплате коммунальных услуг, в том числе на совместно с ними проживающих членов семей (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, – на приобретение твердого топлива и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива).

 

Для назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты заявителю необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту постоянного проживания с нижеуказанными документами:

-заявление в произвольной форме;

-копию документа, удостоверяющего личность;

-копию документа, подтверждающего право на предоставление мер социальной поддержки;

-ветераны труда дополнительно представляют справку о назначении пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”.

Копии документов представляются с одновременным предъявлением оригиналов либо заверенные в установленном законодательством порядке.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122